Подготовка к переписи населения стартовала в Приокском районе

10:50
20.09.19
0
907
20 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня сотрудники администрации Приокского района проверили наличие адресных табличек на домах частного сектора. Как отметили в администрации района, мероприятие состоялось в рамках подготовки к переписи населения.


Открыть полностью
Сообщается, что сотрудники прошли по поселку Дубенки и деревне Ближнеконстантиново. Там, где на домах не было указано номера и названия улицы или указатель был в ненадлежащем состоянии, его было рекомендовано обновить.
«В почтовые ящики были положены объявления. В них говорится, что к 30 ноября 2019 года нужно произвести работы по обновлению адресных аншлагов. Ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы зданий и сооружений, в частном секторе – домовладельцы», - отметили в администрации района.
«Радует, что на большинстве домов адресные аншлаги есть. Они нужны не только как помощь в переписи населения, но и для удобства почтальонов и обслуживающих компаний. Нам предстоит большая работа, поэтому мы заранее обходим деревни, чтобы удостовериться в их готовности», - рассказал председатель совета ТОС поселка Дубенки Александр Федянцев.
Напомним, всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку