Новости недели. Ник Вуйчич в Нижнем Новгороде

06:01
22.09.19
0
3044
22 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Ник Вуйчич посетил на этой неделе Нижний Новгород. Это всемирно-известный мотивационный оратор. В столице Приволжья он впервые. Утром 18 сентября он успел пообщаться с журналистами, а затем провел благотворительную встречу с маломобильными гражданами. С подробностями - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/83b/Vuicic_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bcd/Vuicic_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/368/Vuicic_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Безграничная любовь к людям и принятие себя таким, какой ты есть. А еще вера в неограниченные возможности, главное - найти свое вдохновение. Такие простые истины, но иногда очень важно услышать эти слова от кого-то, кто близок тебе по духу. Ник Вуйчич - один из популярнейших мотиваторов современности. Из-за наследственного заболевания он родился без рук и ног, но сумел преодолеть ограничения и стать одним из примеров самых успешных людей на земле. За 17 лет со своими выступлениями он объездил больше 70 стран. В Россию приезжает уже в 6-ой раз. Теперь своими мыслями о жизни, вере и преодолении трудностей Ник делится и с нижегородцами.

Мотивационный оратор, меценат, писатель и певец Ник Вуйчич "Можете верить, можете нет, но самым действенным способом для меня выйти из депрессии и трудностей - это начать делать что-то для других людей, начать отдавать."

А на пресс-конференции Вуйчич отметил позитивные изменения в создании безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мотивационный оратор, меценат, писатель и певец Ник Вуйчич "Со временем я вижу, как страны двигаются в этом направлении, развиваются в сторону сознания того, что доступная среда необходима везде. Есть много стран, которые позади России."

Несколько сотен людей с ограниченными возможностями здоровья со всей области, из разных общественных организаций сегодня получили заряд бодрости и мотивации от известного оратора. Это была хоть и недолгая по времени, но, наверняка, очень надолго запомнившаяся встреча.

Заместитель директора Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «ИНВАТУР» Иван Коновалов "Это нужно как раз для тех людей, которые сидят дома, чтобы они воспрянули духом и выходили на улицу. У каждого человека есть какой-то барьер, даже у здорового человека есть трудности, и их нужно преодолевать"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку