В Нижнем Новгороде начата подача тепла в школы, детсады, больницы

18:00
19.09.19
0
3874
19 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Холодно сегодня в регионе. А будет еще холоднее в ближайшие дня. Но главней всего, как известно, погода в доме. И сегодня теплее стало уже в социальных объектах Нижнего Новгорода - в детских садах, школах, больницы. Где уже тепло - знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e56/Teplo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aa0/Teplo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/821/Teplo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Директор тридцать третьей школы Мария Тихомирова отмечает - тепло дали на следующий же день после заявки. Температура в коридорах и классах - даже выше двадцатидвухградусного норматива. Единственная проблема - установка индивидуального прибора учёта потребленного теплоносителя. В настоящее время на оплату отопления и горячего водоснабжения у школы уходит около ста пятидесяти тысяч рублей в месяц.

Мария Тихомирова, Директор МБОУ «Школа №33» -  У нас есть проект, мы этот проект утвердили, ждём только, когда выделят средства. Я думаю, что в любом случае снизится, может быть, тысяч на пятьдесят - я так думаю. 

Благо, котельная рядом. Недавно она прошла модернизацию. Как отмечают в ресурсоснабжающей организации, износ теплосетей около 60%. Не исключают необходимость ремонта в ходе отопительного сезона.

Иван Тяжелов, Главный инженер РТС «Нижегородский» ресурсоснабжающей организации - Состояние удовлетворительное, проведены все регламентные работы по тепловым сетям, проведены гидравлические испытания, проведены ремонты, где была повреждаемость. 

Отопительный сезон раньше срока должен начаться во всех социальных учреждениях. Уже сегодня батареи нагреются в садиках, больницах и школах. На пуско-наладочные работы, как правило, отводится до двух недель.

Предполагается, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнётся 23 сентября. К этому времени теплоноситель должен начать поступать не только на объекты социальной инфраструктуры, но и в жилые дома.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку