Детская поликлиника больницы №40 в Автозаводском районе откроется после ремонта в октябре

10:38
19.09.19
0
894
19 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . В детской поликлинике городской клинической больницы №40 завершаются ремонтные работы в рамках федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Открыть полностью

В поликлинике были проведены мероприятия по созданию организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания маленьких пациентов и их родителей. В подразделение уже приобретены модульная мягкая мебель для зон ожидания и оборудование для игровой зоны. Поставка ожидается в ближайшее время.

«На сегодняшний день в поликлинике выполнен ремонт входной группы, адаптированной для маломобильных категорий граждан, регистратуры, которая стала открытой, проводятся работы по монтажу системы электронной очереди, записи к врачу через инфомат и call-центр, удобной навигации для посетителей, а также закупка мебели и игровых модулей. Ремонтные работы начались в конце июля и близятся к завершению», - рассказала главный врач больницы №40 Ольга Мануйленко.

Также медицинской организацией закуплено 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых 2 ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат, 3 электрокардиографа и другое оборудование на сумму более 10 миллионов рублей.

Обновленная поликлиника откроет свои двери для 10 000 маленьких пациентов в начале октября 2019 года.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку