"Дни искусственного интеллекта" в Нижнем Новгороде: принять участие может каждый

14:31
18.09.19
0
3957
18 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  "Дни искусственного интеллекта" - Научный марафон организовал Нижегородский планетарий совместно с Институтом прикладной физики РАН. Просветительские научные лекции будут идти в течение 10-дней, и принять в них участие может абсолютно каждый. О главных задачах проекта - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4b0/Intellekt_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4c8/Intellekt_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2d3/Intellekt_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Настоящее погружение в мир науки. Старт марафона приняли студенты Мининского университета - узнали больше о загадочном явлении водной стихии - волнах-убийцах.

Алексей Слюняев, Заведующий сектором Института прикладной физики РАН - Считалось, что в океане, как минимум, в Атлантике встречаются волны 15-20 метров максимум, сейчас 30 метров вы спокойно можете наблюдать, раньше считалось, что их нет. Волны-убийцы - они не просто высокие - они неожиданно высокие . Это стало необходимо потому, что люди стали больше плавать  поэтому вызовы новые для людей, и люди пытаются с ними справляться

Кристина Каринцева, Студентка НГПУ имени К. Минина - Я учусь на финансиста, экономиста, это не совсем близкая мне тема, но, как я уже сказала, расширить свой кругозор будет интересно.

Нейродинамика мозга, развитие нейросетей, социальные коммуникации, разработка беспилотных автомобилей. Путешествие в мир науки в рамках проекта пройдет под руководством ведущих ученых. Сергей Чурадаев такое общение со специалистами оценивает как отличный старт к познанию неизведанного - потенциала развития искусственного интеллекта.

Сергей Чурадаев, Студент НГПУ имени К. Минина - Она позволит сохранить человеческие ресурсы, сохранить человеческое время, автоматизировать множественные процессы и позволит развить способности людей и решить некоторые проблемы, существующие в экономике, политике и в социальной сфере.

Проект "Дни искусственного интеллекта" - один из 14, выигравших грант в рамках марафона "Культурный район". Эстафету которого Автозаводский район принял от Сормовского. В течение 10 дней лектории, экскурсии, семинары пройдут не только на площадках университетов, но и в школах.

Любовь Лавринова, Руководитель проекта "Дни искусственного интеллекта" в Автозаводском районе, заведующая отделом по связям с общественностью Нижегородского планетария имени Г.М. Гречко - Планируется у нас также задействовать школы в районе - 165 лицей, 36 лицей, с интерактивными играми, лекциями.  Сюрпризом станет для 37 школы - выезд мобильного планетария в стены учреждения, где ребята смогут познакомиться с астрономическими программами.

Программа мероприятий опубликована на сайтах администрации Атозаводского района и Нижегородского планетария, а также в социальных сетях. Присоединиться к проекту может каждый - участие абсолютно бесплатное.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку