На 10% увеличилось количество добросовестных торговцев в Нижегородском районе

15:15
14.09.19
0
731
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Вчера специалисты администрации Нижегородского района совместно с полицией провели рейд по выявлению несанкционированных торговых точек в районе. Об этом сообщили в администрации Нижегородского района.


Открыть полностью
Так, например, была пресечена торговля на улице Большой Покровской. Недобросовестный предприниматель продавал гипсовые скульптуры напротив академического театра драмы им. М.Горького.

«На данное лицо был составлен административный протокол по ст. 2.5 КОАП РФ. В рамках данной статьи предусмотрен административный штраф от 3 000 до 4 000 рублей по решению суда. Сегодня в рамках рейда мы изъяли более 30 гипсовых фигур», - рассказал начальник отдела предпринимательства и развития территорий администрации Нижегородского района Александр Щенников.

Он добавил, что подобные рейды в отношении недобросовестных торговце осуществляются регулярно. Ранее незаконные точки гипсовых фигур были ликвидированы на площадях Свободы, Горького и других улицах района. За 2 года на недобросовестных предпринимателей было составлено 5 протоколов.

«Наша главная цель – не наказать нарушителей, а информировать граждан о необходимости соблюдения законодательства. Мы всегда предлагаем недобросовестным предпринимателям легализовать свою деятельность. В 2019 году количество предпринимателей, которые ведут свою деятельность в соответствии с законодательством, увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», - подчеркнул Александр Щенников.

Как сообщалось ранее, полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов переданы администрациям районов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку