Репетиция оркестра: детали и комментарии от маэстро Скульского

22:14
10.09.19
0
4533
10 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)За смычки и ноты после отпуска. Первая репетиция симфонического оркестра Нижегородской филармонии под управлением Александра Скульского состоялась сегодня в преддверии открытия нового сезона. Как идет подготовка и что ждет ценителей классической музыки, узнала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/90e/Orkestr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d11/Orkestr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a52/Orkestr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Домашняя симфония" Рихарда Штрауса как нельзя лучше подходит для первой после отпуска репетиции. Ведь для каждого артиста, который пришел в зал филармонии сегодня, оркестр - это самая настоящая музыкальная семья.Первый концерт Академического симфонического оркестра филармонии в новом сезоне состоится 24 сентября. В этот вечер вместе с музыкантами выступит выдающийся скрипач Сергей Крылов. Этот виртуоз современности уже завоевал сердца нижегородцев. В программе открытия сезона "Праздничная увертюра" Шостаковича, "Домашняя симфония" Штрауса и "Концерт для скрипки с оркестром" Бетховена. Всего в этом сезоне Нижегородская филармония представит 26 симфонических, камерных, джазовых, органных, литературных, семейных и детских абонементов.

Художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра, народный артист РФ Александр Скульский "Самым прданным оказался абонемент «Оркестр крупным планом», следом идут «Сказки для всей семьи», т.е. публика придет на эти концерты все семьей. Следующий по спросу абонемент «Симфонии рядом с Бетховеном» к юбилею Бетховена. Самые нам дорогие, самые музыкально интересные, сложные, необычные абонементы встретили наибольший интерес у нижегородцев"

На сайте филармонии будет работать и виртуальный концертный зал. Для тех, кто не сможет прийти на концерты, будут вестись прямые трансляции. Так что классической музыки в новом сезоне хватит на всех.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку