Жители улицы Пешкова "тонут" в своих квартирах

15:09
31.05.11
0
806
Метеопрогноз для них звучит страшнее приговора. В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жители дома №41 по улице Пешкова в Канавинском районе. В дождливую погоду они буквально тонут в своих квартирах, потому что крыша превратилась в решето.


Открыть полностью
Погода в доме №41 по улице Пешкова зависит от прогноза синоптиков. С каждым дождем жители выносят с чердака тазы воды. Крыша течет с 1990 года прошлого века. Этой зимой ситуация ухудшилась из-за ледяных наростов, которые коммунальщики никак не могли убрать.
В последний раз кровлю латали 25 лет назад. На дырявую, местами прогнившую, крышу жители постоянно жалуются в районную домоуправляющую компанию. Уже обили все пороги. Однако по-прежнему спасаются от дождя с помощью хитрых конструкций.
Обслуживающая организация уже провела обследование кровли. Коммунальщики пришли к выводу, что ставить заплатки на крыше нельзя, поскольку дому почти 100 лет, и заявили, что кровлю решено ремонтировать капитально, уже составлена смета.
Александр Шорохов, начальник отдела по работе с населением ДУКа Канавинского района г.Нижнего Новгорода: "После проверки и утверждения сметы будет проведен конкурс на выполнение работ. После проведения конкурса будут проведены работы по ремонту кровли. До конца лета ремонт будет выполнен."
Согласно подсчетам коммунальщиков, на ремонт кровли потребуются порядка 130 тысяч рублей. Пока жителям дома по улице Пешкова остается радоваться каждому солнечному дню.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку