Экспериментальное покрытие уложили на детской площадке в парке Пушкина

20:33
8.09.19
0
847
08 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход благоустройства парка Пушкина. Там еще продолжаются работы, но игровую площадку уже осваивают семьи с детьми. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 


Открыть полностью
«Мы попробовали в качестве эксперимента использовать не стандартное резиновое наливное покрытие, а резиновые плитки толщиной 40 мм. Они достаточно мягкие, и мы надеемся, что они сохранят больше детских коленок, чем другие материалы», – заявил замглавы города.

Глава Советского района Владимир Исаев рассказал, что все работы вели под надзором жителей и экологов. Из парка пришлось убрать сухие деревья, потому что при сильном ветре они могли упасть. Вместо них высадили 70 новых саженцев.

«Поставим здесь два больших детских городка для ребят разного возраста, сейчас делаем площадку для выгула собак. Уже установили 56 мачт для освещения. Мэр Владимир Панов ставил нам задачу завершить благоустройство к 1 сентября, но, к сожалению, во время августовских ливней нельзя было вести работы. До 10 сентября закончим», – сообщил Владимир Исаев.

Всего, по словам главы района, в парке установят 258 источников освещения. Это будут не только стандартные фонари, но и разные декоративные светильники на центральной аллее и на детской площадке.

«Жители с нетерпением ждут конца реконструкции. Когда закончатся работы, мы сами хотим навести окончательный лоск на любимый парк. Но у нас есть одна проблема – как научить наших жителей хранить красоту, с этим тоже будем работать», – рассказала местная жительница, председатель общественного самоуправления ТОС Советский Татьяна Шишова.

Что касается других общественных пространств, которые благоустраивают в этом году, то, по словам Виктора Сдобнякова, четыре из них – сквер имени 1905 года, Молитовский затон, большую игровую площадку на Сурикова и Канавинский сквер – уже открыли после реконструкции, работы в девяти – подходят к концу. В Дубках пришлось заменить недобросовестного подрядчика, а вместо парка Кулибина, где слабый подрядчик не смог сделать проект, который понравился бы жителям, собираются до начала зимы благоустроить Черный пруд и сквер Жукова на Ошаре.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку