Нижегородских предпринимателей научат логистике внешнеторговой деятельности

18:48
8.09.19
0
753
08 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Логистике внешнеторговой деятельности научат нижегородских предпринимателей. Заявки на семинар «Логистика для экспортёров» принимаются до 16 сентября 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.


Открыть полностью
По словам министра, представителям малого и среднего бизнеса расскажут о типах международных перевозок грузов и их особенностях, о видах логистического транспорта и транспортных компаниях, о необходимой в международной логистике документации, о страховании транспортных рисков, а также о правилах упаковки, транспортировки и типах складирования грузов.

Обучение проводится по программе «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). Всего в программе обучения запланировано 11 семинаров.

«Это уже 8 семинар цикла. На предыдущих занятиях предприниматели изучили основы экспортной деятельности и деловой коммуникации с зарубежными партнерами, правовые аспекты экспорта и маркетинг экспортного проекта, документационное и таможенное регулирование экспорта, особенности налогообложения. До конца года предприниматели пройдут 3 заключительных семинара: «Возможности онлайн-экспорта», «Налоги в экспортной деятельности», «Продукты Группы Российского экспортного центра», - рассказал Максим Черкасов.

К участию в обучении приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии своего дела и старте экспортной деятельности.

Семинар «Логистика для экспортёров» проведет аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ – Александр Лисин.

В Нижегородской области бесплатное обучение для экспортёров проводит региональный Центр экспортного развития.

Семинар «Логистика для экспортёров» состоится 19 сентября 2019 года в технопарке «Анкудиновка».

Для обучения на семинаре необходимо в срок до 16 сентября 2019 года:

1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).

2. Выбрать семинар «Логистика для экспортёров» в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на семинар.

Ссылка на регистрацию на семинар «Логистика для экспортёров»: https://exportedu.ru/events/1900

Телефон для консультаций: +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

О расписании остальных семинаров будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку