Где нижегородцам сделать прививку против гриппа?

16:15
7.09.19
0
938
07 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .  Прививки детям, посещающим детские сады и школы, проводятся медицинскими работниками непосредственно в дошкольном учреждении или школе, после письменного согласия родителей на проведение вакцинации. Неорганизованных детей прививают в поликлинике по месту  жительства. Об этом сообщает Роспотребнадзор Нижегородской области.


Открыть полностью
Взрослое работающее население, относящееся к профессиональной группе риска (медработники, работники образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы,  предприятий птицеводства, свиноводства, зоопарков и др.) вакцинируются против гриппа по месту работы при предоставлении руководителями учреждений и предприятий пофамильных  списков своих сотрудников в территориальную поликлинику по месту своей деятельности.
Вакцинация учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального  образования  проводится по месту обучения.

В поликлинике по месту жительства прививаются лица, имеющие медицинские риски (хронические заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания, метаболические нарушения и ожирение), лица старше 60 лет и беременные женщины, дети с 6 месяцев, которые не посещают организованные коллективы.

Иммунизация против гриппа  взрослых, не входящих в перечень контингентов Национального календаря профилактических прививок, проводится за счет выделения ассигнований на закупку противогриппозных вакцин работодателями - руководителями предприятий, организаций и учреждений.

Кроме этого, в коммерческих вакцинальных центрах на платной основе можно привиться против гриппа вакцинами отечественного и импортного .

Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца и сильная реакция (температура выше 40 °С, отек и гиперемия в месте введения свыше 8 см в диаметре) или осложнение на предыдущее введение препарата.  Лица, имеющие заболевание, отводятся от прививок временно, только на период  самого заболевания или его обострения.  

ПРИВИВКА.png      

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку