Участники "Театрального Приволжья" посмотрели спектакль "Все мыши любят сыр"

17:13
3.09.19
0
1063
03 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижегородском кукольном театре встречали участников фестиваля-конкурса "Театральное Приволжье". Ребята из фольклорного ансамбля "Переливница" побывали на представлении "Все мыши любят сыр". Об участии в фестивале и новых задачах - корреспондент Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5ca/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1f9/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/538/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юные зрители с нетерпением ждут начала представления. Для них театр - это не просто развлечение. Участница фольклорного ансамбля "Перелевница" Катя Сорочкина рассказывает, что приехали сюда не только за положительными эмоциями.
Екатерина Сорочкина, участница фестиваля-конкурса "Театральное Приволжье": Мы же не профессионалы, мы просто попробовали. Мы сюда приехали, чтобы посмотреть, как надо.

Ребятам со своей постановкой по мотивам сказа Емельяновой "Про Хана Ордастого и Ворону горластую" удалось войти в число 46 ансамблей, кого отобрали в региональный этап конкурса-фестиваля. Но в число победителей ребятам войти не удалось.

Напомним, что в Нижегородской области в фестивале "Театральное Приволжье" в муниципальном этапе приняли участие 218 театральных коллективов региона. В номинации школьных театров победителем единогласно была признана молодёжная студия "START UP" Шарангского районного Дома культуры. В номинации студенческих театров первое место занял "Народный" театр миниатюр "Зеркало" Дворца культуры города Заволжье. Эти коллективы и представляют Нижегородскую область в финале конкурса, который состоится осенью этого года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку