Нижегородцам предлагают стать волонтерами и помогать тяжелобольным людям

16:04
2.09.19
0
1552
02 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Нижегородцам предлагают стать волонтерами и помогать врачам оказывать помощь тяжелобольным людям. Для желающих посвятить часть своего времени нуждающимся в Нижнем Новгороде начали проводить обучающие семинары. Курсы бесплатные, проходят на базе паллиативного отделения больницы №47 и организованы благотворительной организацией «Линия жизни» . На семинарах будущие волонтеры учатся находить с особыми пациентами общий язык. Сейчас "Линия жизни" сотрудничает с 4 медицинскими учреждениями Нижегородской области, где в помощи нуждаются десятки тяжелобольных. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a38/Volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b4e/Volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eca/Volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Обучающие семинары по оказанию паллиативной помощи тяжелобольным людям сейчас проходят в Нижнем Новгороде. Курсы бесплатные, они организованы в рамках проекта благотворительной организации «Линия жизни» для тех, кто хочет помогать пациентам паллиативного отделения больницы №47. "Линии жизни" постоянно требуются волонтеры. Сейчас организация сотрудничает с 4-мя медицинскими учреждениями Нижегородской области, где в помощи нуждаются десятки тяжелобольных. На семинарах уже опытные волонтеры обмениваются опытом общения с такими людьми, а будущие волонтеры учатся находить с такими пациентами общий язык. Всю информацию о семинарах и волонтерстве можно уточнить на официальной странице в группе Вконтакте "НРОО "Линия жизни" Помощь тяжелобольным" и по телефону 8-920-068-25-82.

Антон Филиппов, Руководитель НРОО «Линия жизни», психолог, гештальт-терапевт - Сейчас у нас рабтает 15 волонтеров. Среди них есть как волонтеры-психологи, так и люди без психологического образования. Они приходят в хоспис и разговаривают с пациентами и общаются, оказывают психологическую помощь и поддержку. 

Альбина Морозкина, Волонтер НРОО «Линия жизни» - Не сразу открываются, потому что люди находятся в тяжелой жизненной ситуации и в принципе не всегда им до нас. Потому что идет переосмысление многих вещей в жизни. Требуется очень много такта, может быть даже общения как с детьми, какой-то ласковости 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку