Подросток из "мещерской банды" отправится в колонию на 2 года

15:30
1.09.19
0
680
1 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Один из подростков "мещерской банды" за плохое поведение во время условного лишения свободы получил реальный срок в колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.


Открыть полностью
Приговором Автозаводского районного суда от 21.02.2019 за совершение преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2. ст. 166 УК РФ, ч. 1. ст. 166 УК РФ (угон) к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года осужден несовершеннолетний. 

При этом судом на него возложены обязанности 2 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию Ленинского района, находиться дома с 22.00 часов до 06.00 часов и не менять место жительства без уведомления инспекции.

За неоднократные нарушения обязанностей, возложенных судом, а также ввиду причинения несовершеннолетним телесных повреждений гражданам в ходе конфликта в микрорайоне "Мещерское озеро" инспекцией в районный суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором.

В ходе судебного разбирательства прокурор позицию УИИ поддержал, просил об отмене условного осуждения подростку и исполнении наказания, назначенного приговором.

Суд с учетом позиции прокурора представление филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области удовлетворил, условное осуждение несовершеннолетнему отменил, взяв его под стражу в зале суда.

Напомним, в июле этого года один из самых спокойных районов Нижнего Новгорода люди стали обходить стороной из-за появления там банды подростков, которые держали в страхе местных жителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку