Нижегородские библиотеки, музеи и кинотеатры к Дню знаний подготовили праздничные мероприятия

09:00
31.08.19
0
731
31 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" Городские библиотеки, музеи и кинотеатры присоединятся к праздничным мероприятиям в Нижнем Новгороде по случаю Дня знаний. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Сотрудники муниципальных учреждений культуры подготовили для юных нижегородцев и их родителей тематические экскурсии, концерты, театрализованные представления, кинопоказы, выставки, приуроченные ко Дню знаний. 
В библиотеках имени К.Симонова и А.Пешкова состоятся экскурсии для первоклассников. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени В.И.Ленина проведут для студентов Нижегородской государственной консерватории имени М.Глинки экскурсии по историческому центру города. 
В центральных районных детских библиотеках имени О.Кошевого (Автозаводский район), В.П. Катаева (Приокский район), а также центральной районной библиотеке имени Белинского (Московский район) подготовили для детей и родителей праздничные программы. Сотрудники библиотеки имени Н.Гастелло проведут для старшеклассников мероприятие «Диалог мнений о профессиях модных и не очень». Гостями встречи станут представители различных профессий – читатели и друзья библиотеки. 
В кинотеатре «Буревестник» состоится детский театрализованный праздник «Звонкий переполох». Ребят ожидает концертная программа, танцевальный флешмоб и премьерный показ мультипликационного фильма. Кинотеатр «Орленок» покажет отечественный фильм-сказку «Варвара – краса, длинная коса». В музее-квартире А.М. Горького пройдет тематическое занятие-беседа, после которой дети узнают, какие книги были в библиотеке детей писателя, попробуют нарисовать персонажей его книг, а также расскажут о своих любимых книгах. Юных гостей музея Н.А. Добролюбова ожидает экскурсия «”Я хотел все исчислить, все понять…” Николай Добролюбов в Нижнем Новгороде». Сотрудники музея расскажут о том, как формировалась личность критика, о том, как будучи совсем молодым человеком, он возглавил литературную и общественную жизнь своего времени. 
Вход на все мероприятия бесплатный. 
prog1.png
prog2.png
prog3.png
prog4.png
prog5.png
prog6.png
prog7.png
prog8.png
prog9.png
prog10.png
prog11.png
prog12.png
prog13.png
prog14.png
prog15.png
prog16.png
prog17.png
prog18.png
prog19.png
prog20.png
prog21.png
prog22.png
prog23.png
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку