Проектов на 37 миллиардов рублей заявили инвесторы в Нижегородской области

13:31
28.08.19
0
1004
На новых предприятиях Нижегородского региона планируется создать 2236 рабочих мест. Общая капитализация по проектам, одобренным советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в первом полугодии 2019 года, составила 37 млрд рублей. Об этом сообщает агентство Newsroom24 со ссылкой на региональное министерство имущественных и земельных отношений.


Открыть полностью
По информации источника, совет одобрил 237 заявок. В их числе – заявления на реализацию проектов, ходатайства о переводе из одной категории земель в другую, заявления о продлении срока реализации проекта. Количество непосредственно одобренных новых инвестиционных проектов составило 134, уточнили в министерстве.

В министерстве добавили, что в ходе реализации данных проектов планируется создание 2236 рабочих мест.
Среди крупнейших проектов можно отметить строительство завода «Сибура» по производству окиси пропилена, пропиленгликоля и простых полиэфиров в Кстовском районе (объем инвестиций – 61 млрд рублей), строительство «Газопровод-отвода и ГРС «Горбатовка» (3,7 млрд рублей), строительство главного канализационного коллектора в Дзержинске (1,3 млрд рублей).

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку