Осторожно! Возможны столкновения с лосями на дорогах Нижегородской области

10:14
27.08.19
0
765
27 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На дорогах Нижегородской области наблюдается повышенная опасность столкновения с лосями в связи с началом "гона". Об этом сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области.


Открыть полностью
"Во время брачного периода (гона) лось агрессивен и может выбежать на дорогу, поэтому соблюдение скоростного режима на загородных трассах важно, как никогда", - пояснили в госохотнадзоре.

В ведомстве отметили, что для удобства граждан комитетом разработана карта автомобильных дорог, на которых зафиксированы ДТП с дикими животными.

С целью профилактики ДТП с участием диких животных на дорогах комитет госохотнадзора совместно с Нижегородской природоохранной прокуратурой и Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проведут акцию "Осторожно, дикие животные выходят на дорогу". В рамках мероприятия сотрудники уполномоченных органов расскажут о том, как избежать ДТП с дикими животными, на каких участках загородных трасс нужно быть осторожными и что делать в случае, если избежать ДТП не удалось.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области увеличилась численность копытных. По результатам государственного мониторинга увеличилась численность лося и косули. В 2019 году насчитывается 15,7 тыс. лосей (в 2018 г. — 14,9 тыс.) и 963 особи косули (в 2018 г. — 926).
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку