45 нижегородцев попались на удочку лжетурагента

11:45
25.08.19
0
651
25 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратурой города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), 1 преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
Предварительным следствием установлено, что обвиняемый под чужим именем размещал в Интернете объявления о продаже туристических путевок в пансионаты, санатории и детские лагеря, расположенные на юге Российской Федерации. Изготовив поддельные бланки туристических документов, он встречался с потерпевшими, и, представляясь сотрудником Федеральной службы охраны или военнослужащим, убеждал их в подлинности документов и получал денежные средства в счет оплаты за приобретенные туры.

Кроме того, обвиняемый через одно из туристических агентств, руководство которого не было осведомлено о его преступных намерениях, реализовал аналогичные поддельные туристические путевки 45 клиентам данного агентства.

Общий ущерб от его действий составил более 3,2 млн. рублей.

Настоящее уголовное дело прокуратурой г.Н.Новгорода направлено в Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку