День города: как праздновали нижегородцы

21:19
19.08.19
0
2616
19 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  День города одновременно проходил на 10-ти фестивальных площадках. Большая их часть расположилась на Нижневолжской набережной, от Канавинского моста до Чкаловской лестницы. Например, на площадке Фестиваля видео и кино о городе каждый мог стать участником различных мастер-классов. Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Александра Ушенина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/63c/Den_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5fe/Den_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9ca/Den_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Татьяна Клыкова в Нижний Новгород приехала из Карелии. Говорит, всегда мечтала попробовать себя в качестве телеведущей. Признаётся, стать телезвездой с первой попытки не получилось - разволновалась перед профессиональной телекамерой.  По -соседству ещё один мастер-класс от Общественной палаты Нижнего Новгорода. Тема - "Женщина, как бренд". Опытные тренеры делятся с нижегородками секретами, как найти баланс между бизнесом, работой и семьей, и как работать с удовольствием и не перегореть. Без тренировки, в режиме открытого микрофона абсолютно каждый гость фестиваля смог поздравить Нижний Новгород с Днём рождения. Даже на своём родном языке. В числе первых, на русском, это сделал шестилетний нижегородец - Иван Тунаков.

На Фестивале кино и видео о городе подвели промежуточный итог городского проекта "Культурный район". Первыми на своей территории его освоиил жители Сормовского района. На сцене нашего фестиваля зародилась и новая традиция. Эстафету проекта "Культурный район" Сормовский передал Атозаводскому району Нижнего Новгорода. Пуститься в гастрономическую эстафету и отведать блюда национальных кухонь мира гости праздника смогли на Фестивале "Городской фудмаркет".Участник фестиваля "Городской фудмаркет" Александр Ильин говорит - специально к празднованию закупили 800 килограммов бахчевых. Раздают - просто так, чтобы создать праздничное настроение. 

По-соседству с гастрономическими изысками - Фестиваль музыкальных групп. Свой зритель есть и здесь.



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку