Нижегородцы завоевали бронзу на Чемпионате России по ловле донной удочкой

17:34
19.08.19
0
816
19 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Комитет госохотнадзора Нижегородской области поздравляет сборную Нижегородской области, завоевавшую бронзу на Чемпионате России по ловле донной удочкой, который состоялся с 15 по 19 августа 2019 года в Самарской области в Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Открыть полностью

Как сообщили в региональном госохотнадзоре, в состав сборной вошли А. Матяш, А. Романов, М. Зотов, А. Уставщиков, О. Жаров, А Дегтярев. Упорная борьба шла среди 28 команд.

«Этот чемпионат стал самым тяжелым, но и самым удачным для команды. Поймали 13,95 кг за оба тура, первому месту по весу улова уступили всего на 3 кг. В рыболовном спорте места распределяются по сумме мест всех участников за два тура. В упорной борьбе с отрывом в полбалла успели «запрыгнуть» на бронзу», - поделился член сборной команды Андрей Уставщиков.

В ведомстве пояснили, что в Нижегородской области есть все необходимые ресурсы как для тренировок, так и для проведения всероссийских соревнований по всем дисциплинам рыболовного спорта — это ловля на мормышку и блесну со льда, донной и поплавочной удочками, спиннингом с берега и с лодок, ловля карпа и даже кастинг.

В комитете добавили, что ежегодно в регионе проводятся областные и муниципальные соревнования, победители которых получают спортивные разряды, а также возможность участвовать во Всероссийских и международных соревнованиях.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в регионе проводилась операция «Курс на нерест». За время акции из браконьерских сетей было спасено почти 20 тысяч рыб.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку