В Русском музее фотографии открывается выставка Юозаса Будрайтиса "Мой Париж"

06:30
13.08.19
0
841
13 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В пятницу, 16 августа, в Русском музее фотографии открывается фотовыставка Юозаса Будрайтиса "Мой Париж".


Открыть полностью
Почему именно снятый Будрайтисом в конце 70х годов прошлого века Париж должен волновать нас сегодня? В столицу современной культуры и искусства мы вступаем с необычным интерпретатором, личностью с широкой творческой амплитудой. Знаменитый актер, дипломат, фотограф, отличающийся большой эрудицией и утонченной эстетической чувствительностью, открывает нам свой Париж. Его снимки - уникальный сплав прямых рефлексий и арсенала, накопленного опытом – просмотренные фильмы, прочитанные книги… В своих фотографиях он вскрывает глубинные слои городской структуры, дает новые ориентиры, наводит контекстную связь с эпохой, расширяет топографию культуры.

Мистический, притягательный Париж, столица искусства, моды, парфюмерии и кулинарии, любви и романтики на снимках Юозаса Будрайтиса предстает перед нами с новой стороны - "город тысячи лиц", "праздник, который всегда с тобой", "единственный в мире город, где можно проводить время, ничем по существу не занимаясь".

Работы фотографа можно увидеть до 8 сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку