ГТРК "Нижний Новгород" приглашает на День Города

22:59
9.08.19
0
3692
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Мы приглашаем вас на день Нижнего Новгорода. Впервые он пройдет 17 августе. Осталась всего неделя. И есть время подумать, какую именно площадку выбрать. Одновременно будут идти сразу 8 фестивалей. И один из них проводит "ГТРК Нижний Новгород". Все подробности - у корреспондента программы "Вести-Приволжье" Дарьи Соловьевой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ad1/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f18/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b91/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Три главных акцента: 17 августа, Нижне-Волжская набережная, и абсолютно новый формат празднования Дня города. Нижегородцы - не просто зрители торжества, а его участники. Фестивальные площадки, а фестивалей одновременно будет около десятка - разбавят интерактивными зонами - десятками мастер-классов, историческими квестами, танцевальными батлами, выступлениями музыкантов! Свой фестиваль - кино и видео о городе - готовит ГТРК "Нижний Новгород". 

Директор Филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый  "Мы представим более пяти фильмов документальных, снятых за последние 60-т лет на горьковском-нижегородском телевидении. Один из фильмов, - это "750 весна" - фильм, который посвящен 750-летию нашего города"

В историю ворвутся и видеографы нашего времени - финалисты 4-того тура конкурса "Посмотри на город". Лучших наградят в 16.00. 

Шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород" Ольга Корченкова "Это очень символично то, что награждение победителей конкурса будет проходить на набережной, так как тема нынешного тура как раз набережные. Всех победителей ждут награды, а зрителей мы приглашаем насладиться этими работами и открыть для себя Нижний Ноквгород по-новому!"

По-новому - изнутри - Вы увидите творческие профессии. Профессиональные теле- и радиоведущие проведут для вас увлекательные мастер-классы! Весь день на набережной будет работать новейшая мобильная студия. 

Начальник службы тематических программ телевидения Филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Андрей Прозоровский  "Впервые - наша мобильная студия - только сделанная, подсвеченная.. Ещё будут кресла, столик, вы сможете присесть и попробовать себя в роли ведущего, я уверен, что попробовав, вам захочется прийти к нам работать!"

А выразить свою любовь к городу и его жителям каждый сможет в новой локации - "Открытый микрофон". 

Продюсер и ведущая Филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Наталья Одинцова  "ассказать и показать свое отношение к Нижнему Новгороду - самые лучшие поздравления будут транслироваться на этой же площадке, на этом же экране! 

Увидеть себя вы сможете в наших группах в социальных сетях и на сайте ГТРК "Нижний Новгород". Вечером все вместе насладимся художественным фильмом Евгения Кудельникова "Студия Нижний". Завершится праздник фестивалем фейерверков в акватории Стрелки - второй ключевой точки Дня города. После праздничных программ салюты прогремят и в пяти городских парках - участниках Дня города - Сормовском, Автозаводском, парке Швейцария, имени Пушкина и имени 1 мая . 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку