Разыскиваются два нижегородца, обманом укравших у пенсионерки деньги

10:44
9.08.19
0
915
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В результате противоправных действий двух злоумышленников жительница Автозаводского района лишилась 125000 рублей. Подозреваемых в мошеннических действиях граждан разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Сообщение в полицию о совершенном путем обмана хищении денежных средств поступило от пенсионерки днем в начале августа 2019 года. Потерпевшая рассказала полицейским, что факт преступного деяния произошел у одного из домов на улице Львовской. Там к нижегородке со словами о якобы найденном на улице кошельке с деньгами обратился незнакомый мужчина, который предложил разделить имеющуюся в находке наличность поровну.

Вскоре к ним подошел еще один незнакомец, который заявил, что он владелец утерянного кошелька и потребовал вернуть ему найденные деньги. Под предлогом возврата купюр он осмотрел сумку гражданки, а также попросил предъявить ему другие находившиеся при ней ценные вещи. Убедившись, что нижегородка его деньги средства себе не забирала, он вернул ей сверток, в котором ранее находились денежные средства, которые пенсионерка незадолго до этого сняла с карты через банкомат, и скрылся. Спустя некоторое время гражданка обнаружила отсутствие в свертке денег, вместо которых лежала смятая газета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемых лиц.

Управление МВД России по Нижнем Новгороду обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, обращающимся с сомнительными просьбами финансового характера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку