Многострадальный сквер: сроки вновь сорваны

13:29
7.08.19
0
2696
07 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сроки вновь сорваны. Сквер 1905 года в Нижнем Новгороде в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" начали благоустраивать еще в прошлом году. Однако пришлось сменить подрядчика. И до сих пор работы не завершены. По какой причине задержали окончание благоустройства, знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6f6/Skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/01b/Skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2e9/Skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сквер 1905 года. Благоустройство завершено уже больше, чем на 90%. Заканчиваются работы по озеленению территории, а также выкладка брусчатки и гранитных плит. Правда, работы должны были завершиться четыре дня назад.
Людмила Новикова, жительница Нижнего Новгорода: Здесь никого нет. Один-два человека работают в течении дня. Я за все время видела четыре человека. Ну разве можно? 
Майя Радаева, жительница Нижнего Новгорода: Неправильно ставят сроки. Неадекватно оценили объем работы, может быть. И не успели по объективным причинам. 
Артем Красильников, житель Нижнего Новгорода: Если правильно все делать, то нужно все делать в ясную и теплую погоду. А лето не располагает к этому. Подрядчик в свою очередь сетует не только на погоду, но и на задержку поставок материалов.

Владимир Елшанкин, представитель компании -подрядчика: Третьего числа заканчивается контракт по парку. А причин очень много. Во-первых, поставщики с Украины, которые везут материал, до сих пор еще его не могут поставить. 

12 июля городская администрация в ходе проверки ремонта выявила ряд нарушений. Например, гранитные плиты, которые во время первой очереди благоустройства были выложены неровно, продолжали также выкладывать. Сейчас подрядчик нарушения практически устранил. Что же касается задержки сроков, отметили в районной администрации, будут применены соответствующие санкции.

Максим Смертин, начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода: Действующим контрактом за просрочку своих обязательств предусмотрены штрафные санкции. Т.е. за каждый день просрочки, в соответствии с условиями контракта, на подрядчика будет наложен штраф.

Ремонтные работы уже вышли на финишную прямую, заверили нас в администрации Нижегородского района. И уже к 15 августа благоустройство должно быть завершено.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку