Фестиваль "Белый пароход" прибывает в Нижний Новгород 9 августа

10:22
7.08.19
0
1142
07 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". При поддержке Фонда Президентских грантов с 26 июля по 21 августа 2019 г. проходит Детский музыкальный благотворительный фестиваль "Белый Пароход". Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодёжи "Белый Пароход", г. Москва.


Открыть полностью
"Белый Пароход" - это уникальный, не имеющий аналогов в мире проект, в котором принимают участие дети со сложной судьбой, прошедшие конкурсный отбор со всей России. Дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети из малоимущих, неполных и многодетных семей находятся в едином пространстве, где творчество стирает грань между ними и делает их одной музыкальной семьёй. Участников объединяет позитивная и плодотворная атмосфера, совместные занятия музыкой способствуют активной социализации и стремительному творческому развитию. Художественный руководитель фестиваля знаменитый оперный артист Николай Диденко. Фестиваль поддерживают Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Валерий Гергиев, Максим Дунаевский, Анна Нетребко, Дмитрий Корчак, Валерий Меладзе, Екатерина Гусева, Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Любовь Петрова, Дмитрий Губерниев и другие выдающиеся деятели культуры.

С 4 по 18 августа 2019г. с Причала Северного Речного вокзала на теплоходе "Президент" ребята отправятся в незабываемое путешествие по реке Волге с экскурсиями в городах: Калязин, Углич, Ярославль, Плес, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Кострома, Мышкин. Главным событием фестиваля станет гала-концерт, который состоится 19 августа 2019 г. в 19:00 на сцене театра "Новая Опера" в г. Москве. В концерте примут участие заслуженная артистка России Екатерина Гусева, оперная певица Любовь Петрова, певец и композитор Александр Панайотов. Ведущий концерта - Дмитрий Губерниев.

В Нижний Новгород ребята прибывают 9 августа на Речной вокзал. Дадут первым лицам области мини-концерт и поедут на экскурсию по городу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку