Ветеран Горьковского-Нижегородского телевидения Наталья Дроздова отмечает юбилей

15:09
1.08.19
0
1825
1 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)  Круглая дата. 80 лет. Сегодня ветеран Горьковского Нижегородского телевидения, член Союза журналистов, лауреат премии Нижнего Новгорода Наталья Дроздова отмечает свой юбилей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fed/Drozdova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3ca/Drozdova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9da/Drozdova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Хрупкая женщина с сильным характером. Именно ей доверили ответственную должность - в 1977-ом Наталья Дроздова стала заведующей редакцией детских и молодежных передач В«ФакелВ» . Это творческое объединение - союз лучших в профессии - режиссеров, операторов, редакторов.

Ветеран Горьковского телевидения, заведующая редакцией детских и молодежных программ "Факел " , лауреат премии Нижнего Новгорода Наталья Дроздова:  "Факел - это время, это наша жизнь, которая составила самый лучший, самый яркий, самый насыщенный кусок нашей жизни, и не только нашей - городской, областной, телевизионной".

Все события находили отражения в программах - они создавали телевидение - молодежное, новаторское, с экспериментами и даже с риском. Телезрители отвечали взаимностью. Может, поэтому, как вспоминает Наталья Михайловна - работа по 12 часов практически без выходных - была не в тягость. А уж если идея проникает в душу - то выходит и за рамки передачи. Так параллельно с основной работой журналист Дроздова вела поиск детей из Смоленского эшелона - который привез их с оккупированной территории к нам в тыл в 1942 году. Ее десятилетний труд вылился в книгу "Операция "Дети". 

Ветеран Горьковского телевидения, заведующая редакцией детских и молодежных программ "Факел", лауреат премии Нижнего Новгорода Наталья Дроздова: "Она мне очень дорога. Сколько фамилий? 406. Это не просто фамилии, это 10 лет поиска. Сколько мы услышали, столько страшного. Вообще, война - это страшное"

«Уголок России», «Я здесь живу», «Семь футов под килем». А начиналось все с программы В«У Микешки ровно в 7В» , на которой выросло несколько поколений нижегородцев. Всегда элегантная и подтянутая. Наталья Михайловна - пример того, как должен выглядеть журналист - и не только в кадре.

Ветеран Горьковского телевидения, заведующая редакцией детских и молодежных программ "Факел", лауреат премии Нижнего Новгорода Наталья Дроздова:  "Белинский сказал - настоящее - есть результат прошедшего и указание на будущее".

Легендарный «Факел» , зажженный в судьбе Натальи Дроздовой, в прошлом заставлял буквально гореть на работе, а сейчас продолжает освещать путь теплыми воспоминаниями.

По теме: Музей Горьковского-Нижегородского телевидения и радио. Дроздова Наталья Михайловна
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку