Детский сад в ЖК "Цветы" планируется открыть к 1 сентября

09:58
1.08.19
0
1062
01 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". К 1 сентября двери нового детского сада в ЖК "Цветы" должны быть открыты для маленьких воспитанников. Такое поручение дал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции готовности объекта в Приокском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
"В детском саду в микрорайоне "Цветы", рассчитанном на 320 детишек, строительство завершено. Сейчас получаем разрешение на ввод в эксплуатацию. Качество работы подрядчика выше среднего. Небольшие замечания есть, но меня заверили, что их устранят в кратчайшие сроки", - отметил Владимир Панов.

По данным городского департамента образования, в здании три этажа, где расположены группы, залы для занятий физкультурой и музыкой, комната для занятий с логопедом, медицинский и пищевой блоки. Садик рассчитан на детей от трех до семи лет.

По словам директора департамента образования Нижнего Новгорода Елены Платоновой, в настоящее время ведется работа по закупке оборудования. Конкурсные процедуры прошли, мебель уже устанавливают.

"Ясельные места в данном детском саду проектом не предусмотрены. Однако, в городе большая потребность в увеличении мест для самых маленьких воспитанников. Поэтому сейчас оборудование закупается с тем расчетом, чтобы через год здесь смогли принимать детей в ясельные группы", - подчеркнула Елена Платонова.

Глава Приокского района Михаил Шатилов в ходе инспекции доложил мэру, что с открытием этого садика очередь сократиться на 20%.

По итогам инспекции Владимир Панов подчеркнул, что в городе ведется масштабное строительство школьных и дошкольных учреждений. "В рамках национального проекта "Демография" по поручению Президента РФ мы строим девять пристроев к существующим детским садам во всех районах города, общей вместимостью на 540 человек. Такого количества единовременного капитального строительства в Нижнем Новгороде не было очень давно", - отметил мэр города.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку