Дорогу "Бор - Пикино - Городищи" отремонтируют до 31 августа

06:34
29.07.19
0
1248
29 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Ремонт дороги Бор - Пикино - Городищи стартовал в городском округе города Бор. Этот участок не ремонтировался около 30 лет. К слову, масштабные дорожные работы развернулиь по всему региону. Для области проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из важнейших национальных проектов. Финансирование превысит семь миллиардов рублей. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алёна Карпова расскажет о дорожных изменениях в Борском районе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/579/Remont_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/50d/Remont_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/78c/Remont_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Работа здесь в прямом смысле кипит. Парит только что уложенный, еще горячий, асфальт. Да и рабочим под солнцем жарко. Этот участок дороги связывает сразу несколько населенных пунктов с Бором и Нижним Новгородом. Поэтому интенсивность движения высокая. Но вот ремонта люди дождались только спустя почти 3 десятилетия.

В общей сложности подрядчику предстоит отремонтировать 17 километров. Подготовка к укладке нового асфальтового покрытия началась задолго до наступления лета.
Александр Дурасов, главный инженер компании-подрядчика: Зимой выполнялась вырубка кустарника, мелколесья в пределах одного гектара. На данный момент выполняем работы по основному слою, который заложен у нас толщиной 5 см.

На сегодняшний день отремонтировано 2 километра дороги. Все работы должны быть завершены до 31 августа. Подрядчик уверяет, бросят все силы, чтобы уложиться в график. Прослужить новая дорога должна не менее 5 лет, а при должной эксплуатации и все 10. После тщательного осмотра Вадим Власов все же находит недочеты в работе дорожников, хотя и не критичные. Подрядчик пообещал исправиться.
Вадим Власов, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: Следящие системы для обеспечения ровности, вопрос укладки асфальтобетоннй смеси, вопрос подгрунтовки, вопрос подсыпки обочин, чтобы обеспечить безопасность в процессе производства работ, чтобы не было никаких аварий. Данная работа выполняется в рамках национального проекта безопасные и качественные дороги, в прошлом году был заключен контракт. По жалобам жителей губернатор НО Глеб Никитин дал поручение включить в план ремонта. 

Всего же в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Борском районе будет отремонтировано около 40 километров дорог, а по всей Нижегородской области обновится более 745 километров. Треть участков уже отремонтирована, ведется приемка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку