На улице Сахарова бар устроили прямо на детской площадке

16:49
24.07.19
0
1746
24 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сигнал о помощи от жителей одного одного из микрорайонов Нижнего Новгорода. Они уже боятся за свое здоровье. В большом дворе их нового микрорайона устраивают регулярные гулянки со всеми вытекающими последствиями. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова выехала на место и оценила ситуацию.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/007/Bar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e0d/Bar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/653/Bar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новый жилой квартал, по словам местных жителей, ровно в восемь вечера как по волшебству превращается бар под открытым небом. Винят в этом они единственную в жилом комплексе ночную точку продажи. К открытию бара-магазина здесь собираются любители горячительного со всей округи. 

Владимир Панченко, Житель дома №119 по улице академика Сахарова, председатель совета дома - Реже, конечно, в будни, но как только начинается пятница, вечер, пятница - суббота. Это постоянно крики, это постоянно драки.

А ещё песни и пляски. Навеселе, местные любители заложить за воротник, резвятся до рассвета. 

Александра Зайцева, Жительница дома №119 по улице академика Сахарова - Приходят сюда в бар. Они открывают пробку и считается, как будто ты находишься уже в баре. И выходят с этой бутылкой сюда - на улицу. Распитие происходит на машинах подъезжают сюда, музыку включают.

По соседству детская площадка и к недовольству родителей, бутылки, битое стекло и остатки закуски здесь - уже обычное дело.

Виктория Перцева, Жительница дома №119 по улице академика Сахарова - Страдают дети, в первую очередь. Пьяные лица справили свою нужду на детский домик и у меня ребёнок туда побежал играть.

Местные жители живут в страхе - за себя, детей и своё имущество.

Администрация магазина брать на себя ответственность за буйных клиентов отказывается.

Михаил, Управляющий торговой точкой - Везде есть общественные активисты, которые чем-то недовольны. У нас ведётся видеонаблюдение, мы вам можем показать, как люди сидят внутри и что бы приходили алкаши какие-то, то есть, у нас такого нет. Все люди приличные. У нас сразу вызывают охрану и забирают, и пускай полиция разбирается.

К слову, правоохранители заинтересовались и самим ночным магазином.

Ирина Архипова, Заместитель начальника ОСМИ УМВД России по Нижнему Новгороду - По поступившей информации в полиции в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Местные жители надеются, что эта проверка, в конце концов, приведет к закрытию бара.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку