В парке Дубки подрядчик начал прокладывать новые дорожки

10:14
19.07.19
0
766
19 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В парке Дубки подрядчик начал прокладывать новые дорожки. Об этом стало известно во время инспекционного объезда заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Напомним, объезды по объектам благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проходят еженедельно по поручению главы города Владимира Панова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
По словам подрядчика, в Дубках выкопали канавы под устройство тропинок, частично проложили их геотекстилем и просыпали песком. В ближайшие дни устройство дорожек будет продолжено. Кроме того, уже проплачена установка нового современного туалета.

Виктор Сдобняков рекомендовал подрядчику прислушиваться к местным жителям и их советам. "Общественные контролеры в парке каждый день, они тщательно следят за ходом работ, помогают нам ничего не упустить", – заявил заместитель мэра.

Как сообщалось ранее, в рамках второй очереди работ по программе формирования комфортной городской среды в парке Дубки продолжат обустройство детской площадки, сделают спортивную, а также площадку для выгула собак и несколько мест для тихого отдыха.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку