С 22 июля изменится маршрут следования автобусов № А-51 и Т-79

11:27
18.07.19
0
880
18 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". С 22 июля изменится маршрут следования автобусов № А-51 и Т-79. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.


Открыть полностью
По многочисленным обращениям жителей улиц Бекетова, Рокоссовского, Ванеева, а также посетителей кардиологического центра и детской областной больницы изменят маршрут № А-51 «ЗКПД-4 - Микрорайон Кузнечиха‑2». На участке от конечного остановочного пункта «Микрорайон Кузнечиха-2» до остановочного пункта «Улица Бекетова» автобусы будут следовать по улице Рокоссовского, улице Ванеева, улице Бекетова. В обратном направлении – без изменений. Как уточнили в департаменте, таким образом, пассажиры смогут добраться от улицы Рокоссовского до улицы Бекетова, проспекта Гагарина, площади Лядова, а также в направлении Сормовского района без пересадок.

В целях сокращения дублирования маршрутов изменяется автобусный маршрут № Т-79 «Станция Петряевка - Автовокзал Щербинки». На участке от остановочного пункта «Улица Краснодонцев» до остановочного пункта «Станция метро Пролетарская» автобусы будут следовать по проспекту Молодежному, проспекту Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина, улице Переходникова в обоих направлениях. Добраться от проходных АО «ГАЗ» в направлении микрорайона Щербинки можно на автобусах маршрута № А-77 «Улица Космическая - Автовокзал «Щербинки».

Кроме того, администрацией города Нижнего Новгорода согласовано увеличение максимального количества транспортных средств, используемых на маршрутах № Т-39 «АО Лазурь - Микрорайон Седьмое небо» и № Т-92 «Микрорайон Бурнаковский - Микрорайон Цветы» с 10 до 15 единиц на каждом, что позволит сократить интервал движения с 20 до 10-15 минут. Изменение расписания движения будет произведено по мере закупки подвижного состава перевозчиками (ориентировочный срок – сентябрь 2019 года).

Ранее сообщалось, что по результатам встречи главы города Владимира Панова с жителями Московского района маршрут А-9 восстановят с частично измененной схемой движения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку