Икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца прибыла в Нижний Новгород

20:09
15.07.19
0
2485
15 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В сезон отпусков - в помощь путешественникам. Икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца прибыла в храм Казанской иконы Божией Матери в Нижнем Новгороде. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук побывала на торжественной встрече святыни.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b0d/Ikona_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ab4/Ikona_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bd8/Ikona_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Икона с частицей мощей одного из самых почитаемых христианских святых - Николая Мирликийского - в народе известного как Николая Чудотворца - постоянно пребывает в нижегородском храме святой равноапостольной княгини Ольги. И вот большой подарок для прихожан церкви Казанской иконы Божией Матери - временно святыня будет находиться здесь.

Покровитель путешественников, семейных пар, защитник детей, осуждённых, сирот. Христианские верующие рассказывают - при жизни Николай Чудотворец не отказывал в помощи никому. А его любовь к Богу и людям - уверена нижегородка Светлана Рулёва - до сих пор творит чудеса. 

Жительница Нижнего Новгорода Светлана Рулева: "Когда именно этой иконе молимся, всё, что мы желаем, конечно, происходили эти чудеса. Завтра дочь сдаёт очень важный экзамен в институт, хотим попасть на бюджет, поэтому мы сегодня здесь".

Российский Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" Протоиерей Михаил: "Николай Чудотворец является и покровителем брака, помогает в семейных неурядицах, в проблемах с работой, это наш любимый русский святой, к которому мы всегда обращаемся"

В Казанской церкви икона с частицей мощей святителя Николая Чудотворца пробудет до 15 августа. В будни молебны перед святыней будут совершаться в 11 часов, в выходные - по окончании Божественной литургии. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку