За два дня соревнований девушки выловили 30 кг рыбы, которую отпустили обратно в реку

13:40
15.07.19
0
1297
15 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На протяжении нескольких дней в Нижнем Новгороде проходили соревнования по ловле рыбы. Примечательны и необычны они были тем, что участие в нем принимали профессионалы своего дела - исключительно женщины. Как рыбачки отметили день рыбака и кому достался кубок - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b98/Rybalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/764/Rybalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/35b/Rybalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Взвешивание улова и подведение результатов. В этом году за кубок боролись 15 участниц из разных уголков страны, для которых рыбалка стала не просто развлечением . Для Марии Лариной с детства рыболовство было главным увлечением, поэтому она выбрала себе профессию ихтиолог. Еще несколько лет - и она стоит на пьедестале и держит в руках кубок России.

Мария Ларина, Чемпионка кубка России по ловле поплавочной удочкой - В этот раз два тура хорошо сыграны. В первом туре вторая в зоне, в этом первая, с тренером постарались. 
Второе и третье место забрали девушки из Краснодарского края, входящие в состав сборной России. Участницы делятся, что получить призовое место было не так уж и легко.
Юлия Стенина, Призер кубка России по ловле поплавочной удочкой - Вообще супер-сложный водоем, очень сложная рыбалка была, очень большая конкуренция, я если честно не ожидала.
Юлия Игнатенко, призер кубка России - Немножечко неравноценная глубина - это сыграло свою роль, но, зато у других есть возможность победить. 

В соревнованиях принимали участие и нижегородские любительницы рыбалки. Призовых мест не заняли, Ангелина Горшенина стала 4 и забрала деревянную медаль соревнований. Но девушка не расстроилась, рассказывает, что впереди ещё много спортивных достижений.

Ангелина Горшенина, Участница кубка России по ловле поплавочной удочкой - Мы развиваемся, вообще не сидим на месте, постоянно ездим на соревнования. В августе еду в Сызрань, тоже поплавок, буду стараться там. 

По словам организаторов, всего за два дня девушки выловили около 30 кг рыбы, которую, после соревнований, отпустили обратно в реку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку