Каждый седьмой нижегородец ни разу не выезжал на отдых в другие регионы России

08:16
14.07.19
0
833
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Институт социальных проблем в июне провел соцопрос среди нижегородцев, чтобы выяснить, путешествуют ли жители столицы Приволжья по стране во время отпуска.


Открыть полностью
Провести свой отдых хоть один раз в жизни в каком-либо российском регионе решились большинство нижегородцев: 18,4 % делают это достаточно часто, 28,3 % — решались на такое один-два раза, еще 34,7 % отдыхали в России более двух раз, но не считают, что такой опыт стоит увеличивать. Две трети тех, кто ни разу не проводил отпуск в российских регионах, хотят получить такой опыт (9,4 %), еще 5,1 % не решаются на такой шаг.

Среди приверженцев российского отдыха мужчин больше, чем женщин: 86,7 % против 76,6 %. В наименьшей степени ориентированы на отдых в России представители молодежи от 18 до 25 лет, но при этом каждый пятый представитель этой возрастной категории планирует в будущем провести отпуск в родной стране.

Максим Лубяной, директор института проблем социального управления: "Выяснилось, что горожане менее «патриотичны» в своих отпускных предпочтениях, чем жители областных районов. С разной периодичностью в других регионах России отдыхают 87,4 % "негорожан" и 78,4 % обитателей Нижнего. Интересно, что затруднились с ответом - либо не отдыхают вовсе, либо не помнят где именно - 5,7 % жителей областного центра и всего лишь 0,8 % жителей областной периферии. Каждый десятый нижегородец заявил, что пока еще не ездил на отдых в другие российские регионы, но подумывает об этом. А каждый двадцатый даже не думает об отдыхе в России".

одрД1.jpg



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку