Рыба или цветы?

21:57
10.07.19
0
910
10 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Театральное Приволжье". Региональный этап фестиваля-конкурса школьных и студенческих коллективов завершился в Нижнем Новгороде. В Центре народного творчества региона члены жюри назвали победителей. "Неправдоподобная история" и "Остров 13" представят Нижегородскую область в окружном финале конкурса. О постановках-победительницах расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/165/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bbb/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d14/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Рыба! Свежая рыба. Не желаете ли вы? 
- Рыба? Это же цветы! 
- Слушай, я виновата что ли? Не клюет сегодня! 

Заклятие, злодей-граф и, конечно, любовь. Все это есть в "Неправдоподобной истории", постановке студентов из Заволжья. Спектакль поставлен по пьесе Нила Саймона "Дураки". 
Евгений Орлов, актер НМТЭМ "Зеркало", исполнитель роли Графа: "Граф говорит на прямую людям, что они дураки. Вы ничего не понимаете. Вы делаете только то, что я говорю, и все это делают".

Всего в постановке было задействовано 13 актеров. Пятеро из них исполняли главные роли. Костюмы, кстати, шили сами режиссеры-постановщики. 
Татьяна Тюрина, режиссер-постановщик спектакля "Неправдоподобная история""Современная музыка в спектакле, современные костюмы необычные и сценография такая очень простая, но в то же время сложная. Деревенский забор и простая вращающаяся дверь, всё, больше там ничего нет".

Второй финалист "Остров 13". В постановке затрагивается тема отцов и детей. 12 девочек попадают на необитаемый остров. Сначала винят родителей, ругаются, а затем начинают делиться друг с другом секретами. И раскаиваться в своих поступках. 
Елизавета Киселева, актриса Молодежной студии " START_UP ", исполнительница роли Стефани: "Стефани решила, что девочек она перевезет на остров, чтобы они поняли, насколько тяжело без родителей".

По словам режиссера - это была долгожданная победа для коллектива. 
Иван Алифанов, руководитель Молодежной студии " START_UP ", режиссер-постановщик спектакля "Остров 13":"Конечно, им сложно было. Играли далеко не себя. Они играли сложные характеры. Не в России происходит действие. Это происходит где-то в другой стране".

На муниципальном этапе конкурса было отобрано 46 спектаклей, которые вышли на региональный этап. А для финала членам жюри нужно было выбрать всего два. 
Наталья Столярова, директор Центра народного творчества нижегородской области, член жюри: "Я смотрела как зритель. Мне нужно было, чтобы меня тронуло то, что происходит на сцене. Ну, наверное, это самое главное. Я повторюсь, я плакала, когда посмотрела спектакль "Остров". Потому что у меня тоже есть дети".

Теперь финалистам предстоит отснять спектакль на профессиональную камеру до 31 июля. И отправить уже на финал конкурса, который будет проходить осенью.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку