В Нижний Новгород привезли мощи Серафима Саровского

17:11
9.07.19
0
2139
09 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). К Батюшке Серафиму в новый нижегородский храм. Частица мощей преподобного Серафима Саровского прибыла в церковь, построенную совсем недавно в Московском районе в честь святого. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, мощи прибыли для молитвенного поклонения верующих. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0d0/Mocshi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a92/Mocshi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/703/Mocshi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского прибыл из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. И сразу сюда потянулись верующие. Поклониться мощам святого и попросить о самом сокровенном.
Иерей Иаков Покровский, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского: "Мы знаем, что святые угодники Божии - это те люди, которые своим примером, своей жизнью доказали то, что путь спасения - он хоть и сложный, и тернистый, но он возможный. И вот они для нас пример особый. И как раз один из таких великих святых, не только почитаемый на Руси, но и во всем мире, это преподобный Серафим Саровский".

Частицу мощей Святого привезли в Храм, названный в его же честь. Церковь освятили чуть больше года назад. К слову, это первый в Нижнем Новгороде храм, посвященный Серафиму Саровскому. Приложиться к мощам сегодня пришли семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.
Елена Овсянникова, председатель Нижегородской региональной общественной организации реабилитации детей и подростков "Жить По-Настоящему": "К нам нечасто приезжают мощи Серафима Саровского, и мы посчиталаи, что это большой праздник, и мы не могли не посетить данное мероприятие, посетить молебен, причастить наших ребят. Конечно же, мы просим о здоровье наших ребят, потому что для нашей организации, где дети все с инвалидностью, - это самое главное". 

Елена Кривцова, прихожанка: "Единственное, что просим о здоровье. Есть у нас второй, Слава Богу, здоровый ребенок. Просим, чтобы у него было здоровье, помощь старшему брату, чтобы все хорошо в жизни у нас было. Просто даже посидеть в храме - это уже светло и спокойно на душе".

Ковчег с мощами пробудет в храме в честь преподобного Серафима Саровского до 14 июля. Ежедневно с 10 часов утра перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку