Нижегородская область вышла в финал XIX Всероссийской акции "Я - гражданин России"

15:17
8.07.19
0
1117
08 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Завершился отборочный (заочный) тур всероссийского этапа XIX Всероссийской акции "Я - гражданин России". Она проводится с 2000 года в рамках реализации паспорта национального проекта "Образование" и плана мероприятий по реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка". Организатором акции является Министерство просвещения Российской Федерации, оператором - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий". Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Акция проводится в два этапа - региональный и всероссийский, который состоит из отборочного (заочного) и финального (очного) туров. На отборочный (заочный) тур от Нижегородской области было направлено 12 проектов. Финалистами от Нижегородской области стали районный Совет учащихся "Мы вместе!", МАУ ДО ЦДО р.п. Дальнее Константиново с проектом "ГОЛОС МОЛОДЫХ: встреча представителей власти и поколения Z" (номинация "Развитие практик общественного управления") и Совет обучающихся МОУ "Ковернинская средняя школа №1" Ковернинского района с проектом "Доброго вам дня" (номинация "Развитие добровольческих практик").

Финальный (очный) тур пройдет во Всероссийском детском центре "Смена" (Краснодарский край, г. Анапа) с 8 по 28 августа 2019 года.

С протоколом о подведении итогов можно ознакомиться по ссылке: http://vcht.center/wp-content/uploads/2019/07/Protokol_YA-grazhdanin-Rossii-2019.pdf.

Отметим, нацпроект "Образование", который реализуется в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, включает в себя 10 федеральных проектов, в том числе федеральный проект "Успех каждого ребенка". Его реализация направлена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку