Бархатцы, георгины и лилии украсили парк Дубки в Ленинском районе

10:44
8.07.19
0
967
08 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в парке Дубки в открытый грунт высажено более 500 цветов и растений. С инициативой выступили активисты совета ТОС микрорайонов "Двигатель" во главе с его председателем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 


Открыть полностью
Силами участников мероприятия оформлены две большие клумбы, расположенные у памятника Максима Горького и на центральной аллее парка Дубки. На цветочных клумбах появились 240 георгинов, 240 бархатцев, 50 колеусов двух видов и 20 голландских лилий.

В мероприятии принял участие глава Ленинского района Алексей Глазов. "Поддерживаю инициативу наших жителей принести пользу району и сделать доброе дело – посадить растение, которое потом будет радовать глаз. Каждый житель может всегда внести свой вклад в благоустройство того места, где он живет. Надеюсь, у гуляющих в парке было уважительное, аккуратное и бережное отношение к окружающей среде", – подчеркнул руководитель района.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку