Девятилетней Оле Тарасовой из Тоншаевского района необходима наша помощь

20:31
7.07.19
0
1186
07 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сейчас наша добрая миссия. Мы, ГТРК «Нижний Новгород» вместе с Русфондом сегодня рассказываем вам о 9-летней Оле Тарасовой. Чтобы познакомиться с ней, наша съемочная группа съездила в далекий Тоншаевский район.  Все для того, чтобы подарить девочке надежду на избавление от практически постоянных болей. Уже сейчас можно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542, стоимость одного сообщения 75 рублей. И по вашему желанию, отправить пожертвование можно не один раз. Из Тоншаевского района - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Парамонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/994/Tarasova_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e3/Tarasova_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d4f/Tarasova_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Какой твой любимый предмет?
- Математика. 
- Почему?
- Потому что там умножение.

Вот только учеба Оле дается с трудом. В 5 лет ей поставили диагноз - диспластический правосторонний грудной сколиоз 3-ей степени и рекомендовали массаж и лечебную физкультуру, которые не принесли видимого результата. По совету врачей, уроки девочке приходится делать лежа, также ей нельзя заниматься активными видами спорта.

Людмила Тарасова, мама Оли - Понимаете, мы когда обратились в больницу, я точно также заревела. Свой ребенок на глазах каждый день, и ты не замечаешь, что походка у него маленько изменилась, искривление таза пошло 

Позже Оле диагностировали 4-ю степень сколиоза и рекомендовали ношение корсета, который ребенку оплатили из государственного бюджета. Полтора года девочка вынуждена носить его круглосуточно. Только результата это не дало: корсет воздействует на всю поверхность позвоночника, а не на зону искривления, как требуется.

- В школе мне приходится много сидеть, из-за этого у меня болит спина и голова.  

Московские специалисты-ортопеды рекомендуют семье приобрести корсет, изготовленный по индивидуальным меркам ребенка с применением новейших технологий, который будет точечно воздействовать на искривление. За государственный счет сделать корсет не представляется возможным. Его стоимость - 146 864 рубля. Такую сумму семье собрать тяжело.

Людмила Тарасова, мама Оли - Хочется, чтобы была здорова, как все здоровые дети, бегала, прыгала. 

С рекомендацией московских врачей согласны Нижегородские специалисты-ортопеды

Травматолог-ортопед Приволжского исследовательского медицинского университета Татьяна Митина (Нижний Новгород) : «Учитывая возраст и выраженность деформации позвоночника, Оле рекомендовано ношение ортопедического корсета Шено. С помощью корсета удастся остановить прогрессирование сколиоза».

Чтобы помочь Оле Тарасовой, у нас с вами уйдет не больше минуты. На то, чтобы отправить смс-сообщение со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 руб. На сайте Русфонда можно узнать и о других способах пожертвования. Например, владельцы Айфонов и телефонов на платформе Андроид могут использовать для этого мобильное приложение фонда. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку