Новый светофор на Карла Маркса обезопасит движение

18:52
5.07.19
0
1368
05 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Движение на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде стало более безопасным. Между двумя торговыми центрами в микрорайоне Мещерское озеро, наконец, появился регулируемый пешеходный переход.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c6b/Svetofor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fa2/Svetofor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/707/Svetofor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Светофоры сюда перенесли с улицы Бетанкура. Там в прошлом году был построен надземный пешеходный переход. А на Карла Маркса большой поток пешеходов нуждался в регулировании. Теперь перейти оживленную улицу без опаски поможет светофор с кнопкой вызова. Кроме того, ожидается, что он позволит сократить количество пробок и заторов.

Галина Кондярова, жительница Нижнего Новгорода: "Когда просто сплошной переход, у нас не такие воспитанные водители и не всегда нас пропускают, к сожалению. А со светофором все-таки они встанут, я надеюсь, остановятся, если мы встанем на эту полосу".

Дмитрий Брылин, директор МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода": "Здесь был нерегулируемый пешеходный переход, он очень опасный, здесь 5 полос движения. И в соответствии с требованиями государственного стандарта на таких участках организуется светофорное регулирование".

Николай Мамонов, директор МБУ "Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение города Нижнего Новгорода": "В настоящее время идет подключение электроэнергии и в понедельник мы проведем пуско-наладочные работы и включим объект в эксплуатацию." 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку