Вести - Медицина. Врачи из Коврова поставили на ноги и вернули к привычному ритму жизни

19:51
3.07.19
0
2022
3 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему стоят на первом месте по причинам смертности среди россиян. Между тем, сосудистые катастрофы сейчас вполне успешно лечатся, если их вовремя диагностировать и настроится на качественное лечение – говорят хирурги Первого клинического медицинского центра города Ковров. Здесь ежегодно помогают тысячам пациентам с сердечными проблемами по полису ОМС. Ирина Водина продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5c2/Kovrov03_07_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/666/Kovrov03_07_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/77d/Kovrov03_07_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью

Алексей Смирнов, из Владимирской области, несколько месяцев жаловался на боли в груди, оказалось, сердечному кровотоку мешает непроходимость сосудов, на 90%. Требовалось срочное хирургическое вмешательство. Знакомые посоветовали поехать к специалистам в Ковров. Здесь уже давно и очень успешно делают подобные операции.

Алексей Смирнов, Пациент - В этот же день вечером сделали операцию. Она началась в шесть и двадцать минут седьмого она закончилась.

Николай Блохин с диагнозом «атеросклероз нижних конечностей» приехал в Ковров из Московской области. Признается, на скорое решение проблемы уже не надеялся. Но здесь не просто поставили на ноги, но и вернули к привычному ритму жизни.

Николай Блохин, Пациент - Я немножко побыстрее пошел. А то я двигаться практически не мог. Двадцать шагов — остановка. Я сейчас вот по коридору хожу и отдышки не чувствую, ноги у меня более менее нормально.

Любая хирургическая операция, уж тем более на открытом сердце, требует от хирургов максимальной сосредоточенности. Их ничто не должно отвлекать. Пока в операционной опытные специалисты спасают пациенту жизнь, в аппаратной следят за состоянием больного.

Если какие-то особенные случаи или имеются вопросы дополнительные, то всегда есть возможность дополнительно вызвать докторов и обсудить ситуацию.

Пока здесь делают эндоваскулярные операции, стентирование от сонных артерий до нижних конечностей и открытые операции на артериях и аорте. Две тысячи пациентов ежегодно выходят из кардиологического отделения здоровыми.

Таких результатов врачи центра добиваются с помощью комплексного подхода в лечении пациентов.

Дмитрий Тютьнев , Руководитель сердечно-сосудистого центра, врач-хирург по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Первого клинического медицинского центра: Все бесплатно, даже если объем вмешательств потребует больше, чем покрывает сам тариф ОМС, мы никогда никаких счетов не выставим. Никакому пациенту. Многие люди за это беспокоятся, говорят: это частный центр вы можете выставить счет. На самом деле — нет.

Александр Лисин, Главный врач Первого клинического медицинского центра Все врачи у меня универсальны, т.е. Они работают как в операционных, так и в реанимации. В реанимации все отделение работает в режиме 24 на 7, потому что мы оказываем как экстренные помощи, плюс пациенты плановые, которых оперируют наши уважаемые хирурги, требуют постоянного круглосуточного наблюдения.

Медицинский центр Коврова один из немногих региональных учреждений, который является участником государственно-частного партнерства и принимает пациентов со всех уголков страны по полису ОМС.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку