Лучшие нижегородские новобранцы отправились служить в элитные воинские полки

20:35
28.06.19
0
1883
28 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Нижегородские призывники сегодня отправились на службу в Президентский полк. В новобранцах - 40 солдат. Молодые люди прошли строгий отбор. Обязательные критерии - стрессоустойчивость и крепкое здоровье. Кандидаты не должны иметь шрамов, татуировок и пирсинга. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1af/Polk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8c0/Polk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/50f/Polk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Интересный факт - из Нижегородской области в Президентский и Семёновский полки новобранцев направляют в каждый призыв, то есть два раза в год. Подобная привилегия предоставляется не всем регионам России - обычно набор проводится лишь раз в год. Нижегородцы на хорошем счету.
Владимир Паков, Военный комиссар Нижегородской области - Командиры пишут благодарственные письма и родителям, и приходят в учебные учреждения, где ребята учились, благодарственные письма, и многие ребята привозят фотографии на фоне развёрнутого знамени части, а это, я скажу, надо заслужить

Действительно - требования к кандидатам жёсткие. Образование не меньше 11 классов, рост от 175 до 190. Нормальная речь и слух. Отсеивают не только судимых призывников, но и имеющих близких родственников, судимых за тяжкие преступления. Приветствуются династии.

После увольнения для солдат открываются неплохие перспективы. Если служил на совесть, то командование даст рекомендацию для внеконкурсного поступления на учебу в государственный вуз. 

К слову, силовики, например, полиция и ФСБ, охотно берут на работу кремлевцев. И конечно, они традиционно рассматриваются в качестве кадрового резерва всех служб и подразделений Федеральной службы охраны. Поскольку кадры надежные и проверенные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку