В сквере им. Василия Грабина появится скейт-парк

17:03
27.06.19
0
1238
27 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Благоустройство сквера имени Василия Грабина в Нижнем Новгороде ведется по графику. Работы начались еще год назад. На сегодняшний день подрядчики приступили к монтажу плитки на отдельных пешеходных дорожках. Проект предусматривает замену всего освещения на современные экономичные светильники, установку урн и скамеек. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d4/Skver_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dcb/Skver_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/611/Skver_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Чтобы не выбиваться из графика, на площадке работает одновременно несколько единиц тяжелой техники. До сдачи объекта осталось два месяца. По планам, в сквере для подростков построят скейт-парк, а для молодежи появится зона воркаута и площадка для игр с мячом.
Виктор Терехин, Генеральный директор компании-подрядчика по благоустройству сквера им. В.Грабина: "Слева от нас будет фонтан находиться, детская площадка, спортивная площадка и мафы по ним".

Работы в рамках комплексного благоустройства территории сквера предусматривают максимально бережное отношение и к зеленым насаждениям. Будет проведена санитарная обрезка деревьев, а цветущие кустарники получат достойное обрамление. Кроме этого, высадят дополнительно деревья и кустарники. Планируется, что сквер станет местом семейного отдыха. На реновацию сквера потратят более тридцать миллионов рублей. Совсем скоро начнутся работы по благоустройству и ещё одного пространства в Московском районе
Владимир Кропотин, глава Московского района: "В этом году у нас идёт также первая очередь бульвара Авиастроителей, то есть будут проведены работы первым этапом".

Всего в этом году получат обновление 15 общественных пространств В Нижнем Новгороде - по программе формирование комфортной городской среды. Подрядчики уже приступили к работам в 11 общественных пространствах. Еще на четырех площадках работы должны начаться в самое ближайшее время.
Виктор Сдобняков, заместитель главы г. Нижнего Новгорода: "Срок сдачи по всем общественным пространствам до 1 сентября. Зоны отдыха на воде - это Гребной канал и пляж на берегу затона, задача главой города поставлена сделать летом, наша задача - сделать к 1 июля".

В этом году на благоустройство территорий выделено гораздо больше средств, чем в 2018-м. Если в прошлом году было потрачено пятьсот шестнадцать миллионов, то в этом заложено - почти семьсот миллионов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку