24 заявки на участие в конкурсе "Театр-Дети" подано от Нижегородской области

21:11
20.06.19
0
1277
20 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 24 заявки на участие в конкурсах культурно-образовательного проекта «Театр – дети» поступило от Нижегородской области. Масштабный культурно-образовательный проект приурочен к Году театра в России. Его главная задача – сделать театр и театральное искусство популярными у детей и юношеской аудитории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство культуры Нижегородской области.


Открыть полностью
В рамках проекта запущены два всероссийских конкурса: конкурс театральных рецензий "Пишем о театре!" для детей от 11 до 16 лет и конкурс рисунков, посвященных театру, для детей от 6 до 10 лет. Старт им дали в конце апреля 2019 года заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Заявки (рецензии и рисунки) на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 1 августа 2019 года по электронным адресам: teatr.deti@bk.ru, metodotdel@mail.ru.

Победители конкурса отправятся в международный детский центр в Крыму "Артек", где будет специально организована театральная смена. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в театральные учебные заведения. В реализации проекта "Театр — дети" участвуют Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ, ГИТИС, РГИСИ и Школа-студия МХАТ.

Подробная информация о всероссийском конкурсе - на официальном сайте Года театра в России: 2019.culture.ru, раздел ТЕАТР-ДЕТИ.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку