Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 1 миллиард 140 миллионов рублей

18:55
19.06.19
0
1067
19 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 1 миллиард 140 миллионов рублей. Соответствующие поправки в главный финансовый документ города были одобрены сегодня на заседании Городской думы Нижнего Новгорода.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/35c/Budzhet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d5/Budzhet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a81/Budzhet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Увеличение доходной части стало возможным за счет трансфЕртов из областного и федерального бюджетов. Поступившие средства будут направлены в том числе на реализацию нацпроектов. Так, на переселение из аварийного фонда направят свыше 350 миллионов рублей. На реконструкцию двух станций очистки воды будет выделено 316 миллионов рублей. Особое внимание строительству школ и детских садов. На эти цели будет направлено 360 миллионов. В текущем году активно будут строиться 15 объектов образования. Не менее важная задача стоит и по капремонту детских садов и школ.

Дмитрий Барыкин, председатель городской Думы Нижнего Новгорода: "Сейчас деньги будут уже адресно перераспределены, идет точечная, тонкая работа в том числе с участием глав районов и администраций с объездом школ , где мы принимаем решения, сравниваем в какую школу, потому что ситуация во многих школ выглядит по разному, поэтому бюджет у нас полностью социально направленный".

Кроме того, на заседании были приняты важные изменения в правилах благоустройства города. Речь прежде всего идет о так называемых "белых пятнах", прилегающих территориях, за которыми никто не закреплен. Согласно изменениям, вся территория города будет распределена, так чтобы было понятно, кто конкретно отвечает за тот или иной участок. Таким образом, в частности планируют решать вопрос стихийных несанкционированных свалок. При этом, в рамках заседания был исключен пункт о распределении и закреплении территорий за многоквартирными домами. Это связано с тем, что пока непонятно, как жители должны оплачивать содержание территорий, сколько это будет стоить и во что это выльется для домоуправляющих компаний. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку