Сломанные лавки и битое стекло: новое оснащение площадки или халатность?

22:14
18.06.19
0
1022
18 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Битое стекло на детской площадке, сломанные лавки, спиленные ветви деревьев. И список проблем только пополняется. О состоянии своего двора рассказали жители нескольких домов по улице Пушкина в Нижнем Новгороде. Какие найдены варианты решения проблем, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/599/Plocshadka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e6e/Plocshadka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/de0/Plocshadka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ирина Пчелицина несколько лет просила ДУК спилить сухостой, каждую грозу жители опасались, что деревья упадут и вот спустя год, их желание осуществилось, правда после себя спиленные ветки и опилки рабочие так и не убрали.
Ирина Пчелицина, жительница дома №11 "А" по улице Пушкина: "Когда идешь по пешеходной дорожки, с коляской, вот это ведь все валяется прямо на пешеходной дорожки, мешает, и проезду на коляске, и вообще". 

Спиленные стволы, рабочие унесли и бросили здесь, на клумбу. Жители сетуют, сотрудники ДУКа уже традиционно не завершают работ, так прошлым летом начали ремонтировать канализацию, яму закопали, но асфальт на место не вернули.
Инна Вишнякова, жительница дома №11 "А" по улице Пушкина: "Проблемы у нас хронические. Яма разрастается около подъезда, обрушение асфальта".

Апогеем всех проблем семья Колпаковых считает состояние детской площадки, ведь у них подрастает дочь, другие соседи с ними солидарны, детей во дворе много, но гулять негде: разбитое стекло, гвозди, расшатанные конструкции и поломанные скамейки, говорят от детской площадки - одно название.
Сергей Колпаков, житель дома №11 "А" по улице Пушкина: 
-Никаких горок, никаких снарядов нет.
-А вот это битое стекло сколько здесь лежит?
-С весны. 

Ксения Колпакова, жительница дома №11 "А" по улице Пушкина: "На детской площадке даже нету, ни лавочек, ни мест для сиденья, чтобы посидеть покачать ребенка, погулять, в дальнейшем ребенок подрастет, а ему гулять негде". 

В ДУК и пишут и звонят, а результата нет. На наше обращение, в ДУКе ответили: обещали в течение недели привести двор в порядок. Правда рабочие утверждают, что сухостой был вывезен с участка. Провал же обещали устранить.

Михаил Песин, пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода: "Зимой производились работы по замене труб канализации, заменялся аварийный участок трубопровода, в настоящее время грунт просел и в течение 10 рабочих дней будет произведено восстановление твердого покрытия и асфальтировка территории".

В ДУКе согласны детская площадка старая и нуждается в ремонте, только прежде совместно с жителями нужно определить источники финансирования, для этого последним необходимо снова обратится с заявлением в ДУК.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку