Экспертиза по вопросу Мухинского озера будет обнародована в течении месяца

22:27
17.06.19
0
1515
17 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в правительстве Нижегородской области прокомментировали ситуацию с пересыханием Мухинского озера в Борском городском округе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bcc/Ozero_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dc9/Ozero_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/04a/Ozero_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мы рассказывали о том, что из-за ошибок при проектировании благоустройства территории вокруг исторического водоема, вода стала уходить. Работы проводились по программе "Формирование комфортной городской среды". Первый этап обошелся федеральному бюджету в 15 миллионов рублей. В ходе него чаша Мухинского озера была перенесена на несколько метров в сторону, а большая часть природного водоема засыпана. Попытки заполнить уже искусственное озеро успехом не увенчались. Администрация Борского городского округа, которая, по словам регионального министра ЖКХ Андрея Черткова и была подрядчиком, заказала экспертизу уже проделанных работ в Нижегородском строительном университете. Ее результаты будут обнародованы в течение месяца.

Андрей Чертков, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области: "Не были приглашены эксперты, которые занимаются как раз геологией. Поэтому в этой части, когда подрядчик по замыслу архитектора стал расширять озеро и в какой-то части был засыпан для тротуаров. В этой части, можно предположить, что были засыпаны ручьи и ключи которые в этом озере были".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку