Нижегородцы простились с ярославским "Локомотивом"

11:27
9.09.11
0
1074
Нижегородцы восприняли трагедию в Ярославле, как свою личную. Ко Дворцу спорта профсоюзов, где еще совсем недавно с нижегородским "Торпедо" играл "Локомотив", люди целый день несут цветы. Для "торпедовцев" трагедия стала настоящим ударом, ведь с погибшей командой они встречались всего несколько дней назад.


Открыть полностью

3 сентября 2011 года состоялась предсезонная тренировочная игра. Судьба распорядилась именно так: свой последний матч ярославский "Локомотив" провел с нижегородским "Торпедо".
Ярославский "Локомотив" забил 5 победных шайб в ворота "торпедовцев". По роковому стечению обстоятельств, последнюю шайбу забросил Александр Галимов – единственный хоккеист, который выжил в страшной катастрофе. Первый гол ярославцев в той игре - эта заброшенная шайба для нападающего "Локомотива" Геннадия Чурилова, которая стала последней в его жизни.
Эта трагедия, кажется, коснулась каждого. Проявить сострадание стремились даже люди, далекие от хоккея, так как поняли, что погибли те, кого любили миллионы жителей страны, не зависимо от возраста, региона или вероисповедания. В будний день сотни нижегородцев нашли время и приехали ко Дворцу спорта, чтобы почтить память "Локомотива".
Так весь день в Нижнем Новгороде начинались не только спортивные мероприятия, но и просто рабочие дни во многих организациях. Нижегородской "Чайке" и клубу "Авто" из Екатеринбурга выпало начинать сезон в нелегкое время. За себя и за погибших коллег ребята рвутся в бой,а старт Чемпионата КХЛ по понятным причинам откладывается. Сегодня руководство лиги обратилось с призывом к руководителям клубов, чтобы те помогли возродить "Локомотив" и отпускали своих игроков в новую команду.
Андрей Осипенко, генеральный директор ХК "Торпедо": "По словам руководства хоккейного клуба "Торпедо", команда несомненно внесет вклад в материальную поддержку семей погибших в авиакатастрофе. Игроки и руководство "Торпедо" лично отправятся в Ярославль, чтобы проститься со своими коллегами".  
Календарь КХЛ уже изменен. Игры, которые должны были состояться на этой неделе, перенесены на более поздний срок. Первая игра нижегородского "Торпедо" против "Северстали" также перенесена. Теперь сезон откроется 12 сентября. По мнению руководства КХЛ, 5 дней - это слишком мало для игроков, чтобы восстановиться после такой трагедии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку