Молитовский затон облагородят и благоустроят

08:30
12.06.19
0
1545
12 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Пляж, детская площадка, освещение. Появление этих элементов предусмотрено программой по формированию комфортной городской среды. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/888/Plyazh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/eec/Plyazh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ce2/Plyazh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Затон имени 25 лет Октября скоро станет центром летнего отдыха для жителей Ленинского района областного центра. Сегодня Владимир Панов проверил ход реализации работ по благоустройству. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова узнала, какие изменения ожидают Затон.

Пока строительная техника выравнивает территорию. Но очень скоро здесь должен появиться фактически первый современный городской пляж. Местные жители не остаются в стороне и внимательно наблюдают за происходящим. Деревья здесь сохранили, вырубили только кусты и сорняки. Чтобы превратить эту территорию в пляж, в Затон привезут 12 тысяч тонн карьерного песка. Здесь же оборудуют медицинский пункт и место для спасателя. А еще волейбольная площадка, и даже туалет, в том числе и для маломобильных групп граждан. Освещать территорию будут 32 новые световые опоры. На них потратят почти 3 миллиона рублей. Все работы должны быть завершены в Затоне к 29 июня. После этого нижегородцы смогут оценить обновленнное, уже хорошо забытое старое место отдыха. К слову, для благоустройства его выбрали сами жители в рамках программы комфортная городская среда. 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов "У нас уже 11 контрактов подписано, часть контрактов уже в работе. По 2 контрактам на сегодняшний день идет подписание и еще по одному по парку Дубки аукцион состоится в ближайшую неделю".

В этом же году благоустройства дождутся и 138 нижегородских дворов. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку