Нижегородские музыканты примут участие в праздновании "Дня многонациональной России" в Минске

09:53
8.06.19
0
853
8 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Музыкальный коллектив представит Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Досуговый Центр «Метеор» Городца. 8 июня 2019 года в рамках концертной программы, посвященной празднованию «Дня многонациональной России» в Минске, от Нижегородской области примет участие дуэт певцов Натальи Ларго и Дмитрия Порунова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

В ходе мероприятия, приуроченного ко Дню России, музыкальный коллектив представит Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Досуговый Центр «Метеор» города Городец Нижегородской области.

В репертуаре дуэта есть народные и эстрадные песни, а также русские городские романсы. Солисты имеют большой опыт сценических выступлений, являются постоянными участниками многих областных и районных мероприятий, проходящих в Городецком районе и Нижегородской области. Оба исполнителя являются лауреатами Международных, Всероссийских конкурсов: «Звездные врата - 2019», «Волга в сердце впадает моё - 2018», «Сияние талантов - 2017», Межрегионального конкурса «Соединяя берега, поет великая река - 2016».

В 2018 году коллектив участвовал в составе творческой делегации Нижегородской области во Всероссийской ярмарке - выставке художественных народных промыслов «Ладья. Зимняя сказка - 2018», которая проходила в городе Москве в ЦВК «Экспоцентр».

«Участие нижегородской делегации не только украсит и разнообразит праздничную программу, но и послужит укреплению связей между братскими народами России и Белоруссии», - отметила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Как напомнили в департаменте внешних связей, развитие международного сотрудничества Нижегородской области также служит расширению взаимодействия деятелей искусства и культуры региона с зарубежными коллегами. Только в 2019 году нижегородские музыканты и художники приняли участие в Днях Нижегородской области в Республике Сербской, а также смогли выступить на ряде зарубежных фестивалей. В свою очередь, нижегородцы познакомились с творчеством итальянских кинематографистов, сенегальского фотографа Альуна Эндиая и других современных иностранных деятелей культуры.

Справка.

«День многонациональной России» – ежегодный праздник, проходящий в городе Минске, в рамках которого жители и гости города могут познакомиться с русской культурой и ее традициями.

Приуроченное ко Дню России мероприятие традиционно проходит на открытой площадке в Верхнем городе – историческом центре Белоруссии.

В этом году мероприятия в столице Белоруссии пройдут с участием ярких самобытных коллективов из Калужской, Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Пермской, Рязанской и Ленинградской областей, из Петербурга и Москвы, из Башкортостана и Дагестана.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку